Понедельник, 17 июня 2019   Подписка на обновления  RSS  Напишите нам
Популярно
Запорожские дзюдоисты заняли призовые места
13:51, 28 декабря 2018

Как сообщает телеканал “Алекс”, 14 место мирового рейтинга в категории до 48 кг заняла дзюдоистка Марина Черняк.

В 2018 году Марина стала бронзовым призером чемпионата Европы в Тель-Авиве. Также спортсменка выиграла золото Гран-При в Гааге и стала бронзовым призером Гран-Слэм в Париже и Гран-При Туниса.

Галина Тарасова, тренер – Евгений Брехов, завоевала серебро на EUROPEAN OPEN LISBON. Была третьей на Гран-При Туниса и Гран-При Анталия. Также она завоевала бронзу командного чемпионата Европы в Екатеринбурге. В активе спортсменки пятые позиции турниров Гран-при, Гран-Слэм и чемпионата Европы. Седьмая позиция на WORLD MASTERS и девятое место чемпионата мира.

Все эти успехи позволили Галине занять 17 место мирового рейтинга в весовой категории +78 кг.

В мужском рейтинге лучшую позицию среди запорожцев занимает Станислав Бондаренко. По итогам этого года он расположился на 28 месте в весовой категории +100 кг. В активе тяжеловеса бронза открытого кубка Европы в Минске и пятое место соревнований этой же серии в Софии.